







53 899 ₴
Бензиновый генератор Könner&Söhnen KS 10000Е ATS изготовлен в результате кропотливой работы немецких специалистов над генераторами переменного тока. Усилия торговой марки удовлетворить все возможные пожелания потребителей привели к большому ассортименту продукции, с самыми различными показателями. Но главная особенность всех изделий – это высокое качество и максимальная безопасность для оператора, что подтверждается европейскими сертификатами стандартов.
Бензиновый генератор Könner&Söhnen KS 10000Е ATS поможет обеспечить электроснабжением загородный дом со всеми его приспособлениями, гаражные ворота, насос, бытовые приборы. Агрегат найдет себе применение на строительных объектах, для подключения различных инструментов, или в медицинских учреждениях. Бензиновая установка обеспечит комфортный отдых на природе или во время пикника.
Бензиновый электрогенератор Konner&Sohnen KS 10000E ATS с автоматикой - лидер на рынке Украины по соотношению цена-качество. Разработан, собран и протестирован в Германии; служит для получения питания в местах, где нет центрального энергоснабжения или оно временно не доступно. Генератор Konner&Sohnen оборудован двигателем собственной разработки, который защищен от подделки литым логотипом, серийным номером и гравировкой Germany непосредственно на корпусе мотора. Также на двигателе удобно расположен масляный щуп что позволяет оператору без труда проверить уровень масла, при этом двигатель генератора Konner&Sohnen оборудован датчиком уровня масла, что предотвратит поломку двигателя, отключив его при недостаточном уровне смазывающего вещества. Миниэлектростанция Konner&Sohnen KS 10000E ATS укомплектована автоматическим выключателем переменного тока, защищающим ее от короткого замыкания. Также агрегат защищен электроникой от перегрузки.
Официальная увеличенная гарантия от производителя – 2 года (или 1200 моточасов, в зависимости от того, что наступит первым). Увеличенная гарантия распространяется при прохождении платного ТО в авторизованном сервисном центре через 1 год с момента покупки (или через 600 моточасов). Возврат/обмен в течение 14 дней.
Одной из уникальных особенностей модели генератора KS 10000E ATS с электрозапуском является функция ATS (АВР – автоматический ввод резерва). Эта функция позволяет генератору автоматически включаться в момент отключения света, а затем автоматически выключаться в момент возврата электропитания. Она необходима при использовании объекта женщинами или пожилыми людьми, при отъездах, на объектах со строгим температурным или световым режимом. В моделях других брендов для выполнения данной функции необходимо покупать громоздкое, дорогостоящее оборудование, требующее дополнительной сложной установки. В данном случае блок уже установлен в генератор; установка такого генератора максимально упрощена, а стоимость данных моделей торговой марки «Könner & Söhnen» доступна для любого кошелька.
Кроме того, данная модель генератора имеет возможность подключения сварочного инвертора с максимальным током до 200А (при условии, что инвертор сварки имеет характеристики 85% КПД и напряжение дуги 25В.)








Генераторы Könner & Söhnen оснащены стальным топливным баком увеличенного размера, что продлевает время работы генератора без дозаправки. На баке расположен индикатор уровня топлива для удобства использования.
Данная миниэлектростанция работает на распространенном бензине АИ-92, в бак вмещается до 25 л бензина. На одной заправке с 50% нагрузкой установка может работать до 15 часов. Для отслеживания за расходом топлива на баке имеется датчик. Металлический бензобак удароустойчив, не подвержен действию коррозии.


Удобная эргономичная панель управления генератора с электрозапуском позволяет с легкостью запустить генератор, управлять его работой, не требует дополнительных навыков. Современный интеллектуальный LED-дисплей всегда подскажет количество отработанных часов, частоту и выдаваемый вольтаж. Информация на дисплее позволяет контролировать напряжение, частоту, количество отработанных генератором часов и своевременно производить техническое обслуживание генератора, тем самым продлевая срок его эксплуатации.
Все необходимые приборы и датчики находятся на пульте: новой разработки ЖК-дисплей, две розетки на 16А и 32 А, для подключения полной мощности агрегата, кнопка аварийного выключения, система зажигания, система заземления.

Важное свойство агрегата – это его автоматическое подключение, за короткий промежуток времени, в качестве резервного источника питания. Установка будет работать, пока питание в сети не появится, после этого двигатель отключится.
Панель генератора с функцией АВР (автоматический ввод резерва) оснащена клеммами для подключения электроснабжения, включателем функции АВР и индикатором работы АВР.



Немецкая компания приобрела лицензию на производство двигателей внутреннего сгорания с логотипом KS. Бензиновые двигатели проходят тщательное тестирование. Современный поршневой двигатель с верхним расположением клапанов не загрязняет окружающую среду, за счет улучшенной системы сгорания бензина у него минимальный выброс отходов. При его рабочей мощности 7,5 кВт и максимальной 8 кВт (17 л.с.) уровень звукового давления всего 72 дБ, значит, его установка в помещении не прибавит дискомфорта окружающим. Рабочий объем двигателя 440 см3. Воздушное охлаждение обеспечивает продолжительную работу поршневого двигателя. Окружающий воздух снимает избыточную температуру. Металлическая рама – средство защиты от повреждений. Вибропоглощающие подушки, закрепленные на раме, снимают механические колебания. Каждый двигатель снабжен резервным запасом мощности, благодаря чему генераторы ТМ Könner & Söhnen гарантированно выдают заявленную мощность.
| Технические характеристики | |
| Тип генератора | бензиновый |
| Максимальная мощность, кВт | 8 |
| Номинальная мощность, кВт | 7.5 |
| Выход 12В, А | 12/8.3 |
| Тип альтернатора: | Синхронный |
| Количество фаз | 1 фаза (230В) |
| Напряжение: | 230 В |
| Форма сигнала: | Чистая синусоида |
| Частота: | 50 Гц |
| Материал обмотки альтернатора | медь 100% |
| Регулирование напряжения | с функцией AVR |
| Автоматический запуск: | Да |
| Счетчик моточасов: | Да |
| Технические характеристики двигателя | |
| Класс двигателя | полупрофессиональный |
| Модель двигателя | KS 440 |
| Объем двигателя, см3: | 440 |
| Объем масляного картера, л.: | 1,2 |
| Мощность двигателя, л.с./кВт. | 18.0/13.24 |
| Рекомендованное масло | 10W30 |
| Тип двигателя: | Бензиновый 1-цилиндровый, 4-тактный с воздушным охлаждением |
| Тип топлива | бензин (А-95) |
| Объем топливного бака, л | 25,0 |
| Время работы при нагрузке 50%, ч | 15 |
| Тип запуска | Ручной/электро/авто |
| Общие характеристики | |
| Модель: | KS 10000E ATS |
| Комплектация | |
| Наличие колес | опция (не входят в комплект) |
| Физические характеристики и производитель | |
| Уровень шума, Lpa (7m)/Lwa, дБ | 71/96 |
| Класс защиты | IP23M |
| Коэффициент мощности, cosφ | 1 |
| Исполнение | Открытое (рамное) |
| Размеры нетто (Д x Ш x В) мм. | 680×545×550 |
| Размеры брутто (Д x Ш x В) мм | 700x545x590 |
| Вес нетто, кг | 87.8 |
| Вес брутто, кг | 90.2 |
| Производитель | Konner&Sohnen (Германия) |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная сила тока | 34.78 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 7.5 кВт |
| Максимальная мощность | 8 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Время непрерывной работы | 15 час |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | KS 440 |
| Объем двигателя | 440 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.2 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 18 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 680 мм |
| Высота | 545 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Вес | 87.8 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Ручной запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Уровень шума | 71 дБ |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Розетки | 1×16А/1×32А |
| Рівень шуму, Lpa (7m)/Lwa, дБ | 71/96 |
| Вага нетто, кг | 87.8 |
| Вага брутто, кг | 90.2 |
| Розміри брутто (ДхШхВ), мм | 700x545x590 |
| Розміри нетто (ДхШхВ), мм | 680×545×550 |
| Сила струму макс., А | 34.78 |