









59 999 ₴
Бензиновый генератор инверторного типа KS 5500iES ATSR немецкой торговой марки Könner&Söhnen в шумозащитном корпусе – это удобный и компактный источник электроэнергии с низким уровнем шума. Ключевая особенность данной модели состоит в том, что она производит электрический ток с правильной синусоидой.
Экономический режим позволяет снизить расход топлива до 50% при малых нагрузках из-за снижения оборотов двигателя. Альтернатор с медной обмоткой и мощный двигатель K&S гарантируют безаварийное и длительное использование и отвечают всем европейским стандартам качества. Наличие LED-дисплея дает возможность более качественно контролировать работу генератора и своевременно проводить его техническое обслуживание.
Данный инверторный генератор на 5 кВт номинальной нагрузки рекомендован для поддержания бесперебойного функционирования электроники или чувствительной техники при отсутствии/перебоях центрального снабжения.
ВНИМАНИЕ! Расход топлива при 50% нагрузке (когда режим выключен) составляют около 1.5 л/час. В экономном режиме 1-1.1л/час.





Удобное расположение всех функций:




| Технические характеристики | |
| Тип генератора | инверторный |
| Максимальная мощность кВт | 5.5 |
| Номинальная мощность кВт | 5.0 |
| Тип альтернатора: | Синхронный |
| Количество фаз | 1 фаза (230В) |
| Коэффициент мощности (cos Ф): | 1 |
| Напряжение: | 230 В |
| Форма сигнала: | Чистая синусоида |
| Частота: | 50 Гц |
| Материал обмотки альтернатора | медь 100% |
| Регулировка напряжения | с функцией AVR |
| Автоматический ввод в резерв: | Нет |
| Счетчик мото-часов: | Да |
| Максимальная сила тока, А | 23.9 |
| Розетки | 1x16А, 1x32А |
| LED-дисплей | Многофункциональный: нагрузка, уровень горючего, частота, вольтаж, счетчик моточасов; индикатор уровня масла, индикатор перегрузки, индикатор работы |
| Выход 12В, А | 12В/8.3A |
| USB-выходы | 5B/1A, 5B/2.1A |
| Выход ATS | Есть |
| Возможность параллельного подключения | Есть |
| Технические характеристики двигателя | |
| Класс двигателя | полупрофессиональный |
| Модель двигателя | KS 330i |
| Мощность двигателя л.с. | 9.5 |
| Объем двигателя см3: | 312.0 |
| Объем масляного картера, л.: | 0.85 |
| Рекомендуемое масло | 10W30 |
| Тип двигателя: | Бензиновый 1-цилиндровый, 4-тактный с воздушным охлаждением |
| Тип топлива | бензин (А-95) |
| Объём топливного бака л. | 13.5 |
| Время работы при нагрузке 50%, час | 8.4 |
| Тип запуска | электро-/ручной |
| Общие характеристики | |
| Модель: | KS 5500iES ATSR |
| Физические характеристики и производитель | |
| Уровень шума, LpA (7m)/LwA, дБ | 66/91 |
| Исполнение | В кожухе (закрытое) |
| Размеры нетто (Д x Ш x В), мм | 610х470х535 |
| Размеры брутто (Д x Ш x В), мм | 680x510x605 |
| Вес нетто, кг | 52.0 |
| Вес брутто, кг | 57.8 |
| Производитель | Konner&Sohnen (Германия) |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная сила тока | 23.9 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | KS 330i |
| Объем двигателя | 312 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.85 л |
| Объем топливного бака | 13.5 л |
| Мощность двигателя | 9.5 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 610 мм |
| Высота | 535 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Вес | 52 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электрический |
| Уровень шума | 66 дБ |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Количество колесиков | 2 |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |