







702 980 ₴
702 975 ₴
Операционный микроскоп YZ20T4 — это высокоточное медицинское оборудование премиум-класса, созданное для выполнения сложных офтальмологических, ортопедических и хирургических вмешательств. Модель разработана для комфортной работы хирурга и ассистента одновременно, обеспечивая идеальную стереоскопическую визуализацию, максимальную четкость и стабильность изображения.
Микроскоп оснащен двумя бинокулярными тубусами и отдельным оптическим путем, что позволяет работать командно без потери качества обзора. Основной микроскоп с 5-ступенчатым увеличением и вспомогательный с 3-ступенчатым увеличением, который может устанавливаться под углом 90° слева или вправо делают YZ20T4 универсальным решением для операций любой сложности.
Система освещения обеспечивает равномерный, яркий и безопасный для глаз световой поток. При необходимости микроскоп может комплектоваться безкрасным фильтром и защитой сетчатки, что особенно важно при длительных офтальмологических операциях.
Регулировка увеличение, фокусировка, наклон и перемещение по осям X/Y может осуществляться с помощью педали, что позволяет хирургу полностью сосредоточиться на операции, не отвлекаясь на ручные настройки.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Увеличение очка | 12,5X / 18 |
| Регулировка диоптрий | ±5D |
| Межзеничное расстояние | 50–70 мм |
| Угол обзора основного тубуса | 45° |
| Угол обзора вспомогательного тубуса | 45° |
| Высота окуляра | 12 мм |
| Источник освещения | Галогенна лампа 12 В / 100 Вт |
| Тип освещения | 6° коаксиальное / 25° наклонное (360°) |
| Освещенность (коаксиальное) | > 30 000 люкс |
| Осветляемость (погрешность) | > 15 000 люкс |
| Расстояние точной фокусировки | 50 мм |
| Вертикальная регулировка | 850 – 1350 мм |
| Точная регулировка (скорость/ход) | < 2 мм/с, > 50 мм |
| Перемещение X/Y | < 2 мм/с, 50 × 50 мм |
| Питание | ~220 В / 50 Гц |
| Мощность | 380 Вт |
| Электробезопасность | IEC601-1 |
| Общий объем упаковки | 0,727 м³ |
| Количество коробок | 5 |
| Общий вес | 210 кг |
Импортные немецкие линзы с многослойным покрытием — минимальная оптическая аберрация
Защита линз от плесени — стабильное качество изображения на протяжении лет
Три объектива: для офтальмологии, ортопедии и хирургии
Плотное освещение с регулируемой толщиной
Автоматическое центрирование по X/Y
Встроенный светоотделитель — подключение камер и внешних дисплеев
Управление педалью — максимальная свобода рук во время операции
Стереоскопический эффект высокой четкости
офтальмологические клиники и центры микрохирургии
больницы и многопрофильные медицинские учреждения
хирургические и ортопедические отделения
частные медицинские центры
учебные и научные медицинские учреждения
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Biomed |
| Страна производитель | Китай |