









52 998 ₴
Генератор постоянного тока KS 48V-DC немецкой торговой марки Könner & Söhnen разработан как резервное зарядное устройство для зарядки аккумуляторов 48-54В. Генератор идеально подходит для зарядки аккумуляторов в сфере обеспечения энергонезависимости частных домохозяйств, автономных, солнечных, ветровых, телекоммуникационных систем, лодок, кемпингов и т.д.
Генератор KS 48V-DC:
Максимальная эффективность
Такой метод зарядки более эффективен, поскольку отсутствуют промежуточные преобразования тока и с этим связаны потери энергии.
Компактные размеры при высокой мощности
Высокая мощность зарядки при малых размерах генератора – генератор созданный по аналогии с инверторным типом генераторов. Занимает в 3-5 раз меньше места, чем комплект, состоящий из обычного генератора переменного тока 230В и мощного зарядного устройства, превращающего переменное напряжение 230В в необходимое для заряда батареи постоянное напряжение. Оснащен транспортировочным комплектом для легкого перемещения.
Безопасное использование
Отсутствие опасной жизни высоковольтного напряжения обеспечивает защиту от поражений электрическим током при использовании генератора.
Экономический выбор
КПД генератора выше за счет отсутствия лишних преобразований, а также за счет регулируемого числа оборотов в зависимости от нагрузки, снижающей затраты на топливо по сравнению с классическими способами с использованием генераторов переменного тока 230 с последующим преобразованием.
Простая инсталляция
Генератор подключается непосредственно к батарее, что упрощает установку. Возможность внешнего управления «сухими контактами» значительно расширяет возможности интеграции генератора в существующие системы энергоснабжения.
Аккумулятор постоянного тока требует диапазона зарядного напряжения в соответствии с характеристиками аккумулятора. Генератор имеет режим AUTO, который с помощью встроенного контроллера постоянно отслеживает напряжение аккумуляторной батареи и автоматически начинает заряжать ее при падении напряжения батареи до 48В и ниже. Время реакции до запуска генератора составляет всего 5 секунд. При достижении напряжения батареи до 53,5-54В или тока зарядки 20А генератор выключается в течение 30 секунд. Дополнительно к автоматическому режиму работы, в генераторе реализована EXTERNAL, режим работы для опытных пользователей так называемый «сухой контакт», управлять запуском генератора можно через дополнительное реле.
Генератор постоянного тока KS 48V-DC оснащен колесами транспортировки и ручкой для удобства перемещения, благодаря чему варианты использования этой модели значительно расширяются. Вы можете заряжать аккумулятор в местах, где нет центрального электроснабжения.
Надежный двигатель Könner&Söhnen отвечает всем европейским стандартам качества, включая современный экологический стандарт EURO V. Высококачественный альтернатор с медной обмоткой и фирменный мотор гарантируют вам безаварийное и длительное использование.
Модель KS 48V-DC имеет следующие особенности:
Генератор имеет режим AUTO, который с помощью встроенного контроллера постоянно отслеживает напряжение аккумуляторной батареи и автоматически начинает заряжать ее при падении напряжения батареи.
Фирменный надежный двигатель К&S отличается повышенной износостойкостью, длительной и стабильной работой, отвечает всем европейским стандартам качества, в том числе современному экологическому стандарту EURO V.
Контроль всех ключевых показателей рабочего состояния: автоматическая остановка при низком уровне смазки, защита от перегрузок и короткого замыкания, датчик уровня топлива.
Эргономичная панель управления оснащена вольтметром и амперметром, индикатором уровня смазки, индикатором перегрузки, индикатором напряжения, клеммами для подключения батареи, клеммами для подключения управляющего устройства, переключателем режимов: автоматический и ручной//внешний, многофункциональным.
Модель KS 48V-DC оборудована транспортировочным комплектом (раскладная ручка и колеса), благодаря чему легко можно перемещать и возможности использования данного генератора значительно расширяются.
| Напряжение, B | 48-54 |
| Уровень шума, Lpa (7m)/Lwa, дБ | 70/95 |
| Сила тока макс., A | 70 |
| Тип запуска | автоматический, ручной/внешний |
| Модель двигателя | KS 240i |
| Тип двигателя | 4-тактный бензиновый, с воздушным охлаждением |
| Объем двигателя, см3 | 223 |
| Мощность двигателя, к.с. | 16 |
| Топливо | бензин неэтилированный |
| Объем топливного бака, л | 12,5 |
| Объем масляного картера, л | 0,6 |
| Размеры (ДхШхВ), мм | 510 х 525 х 310 |
| Вес нетто, кг | 36.5 |
| Вес брутто, кг | 38 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Бензин |
| Конструкция | Портативная |
| Напряжение | 48 В |
| Номинальная сила тока | 70 А |
| Режим работы | Аварийный |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | KS 240i |
| Объем двигателя | 223 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 12.5 л |
| Мощность двигателя | 16 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 510 мм |
| Высота | 525 мм |
| Ширина | 310 мм |
| Вес | 36.5 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Ручной запуск |
| Уровень шума | 70 дБ |
| Датчик уровня масла | Да |
| Количество колесиков | 2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель двигуна | KS 240 |
| Тип двигателя | 4-тактний бензиновий, з повітряним охолодженням |
| Вага брутто | 38 |
| Рівень шуму, LpA (7m)/LwA | 70/95 |
| Вага нетто | 36,5 |
| Ємність масляного картера | 0,6 |
| Ємність паливного баку | 12,5 |
| Тип запуска | автоматичний, ручний/зовнішній |
| Розміри (ДхШхВ) | 510 х 525 х 310 |
| Сила тока | 70 |
| Штрихкод | 4260405365814 |
| Пальне | бензин неетилований |