









40 999 ₴
Könner & Söhnen® KS 24VGS-DC — это профессиональный двухтопливный генератор для зарядки 24В аккумуляторов, созданный специально для солнечных станций, телекоммуникационного оборудования, систем видеонаблюдения, охранных комплексов и промышленных объектов.
В отличие от обычных генераторов 230В, он производит чистый постоянный ток DC 24–27В, что позволяет заряжать батареи направления, без инверторов и преобразователей — без потерь энергии и с минимальным расходом топлива.
Это идеальное решение для автономных систем, где нужна стабильность, экономичность и надежная поддержка АКБ в любых условиях.
Работает со всеми типами АКБ:
AGM
Gel
LiFePO4
тяговые и стартерные батареи
Идеально совместим с:
солнечными станциями и инверторами,
базовыми станциями мобильной связи,
транспортными системами 24В,
системами охраны и видеонаблюдения.
Поддерживает два вида топлива:
Бензин — максимальная производительность
Газ LPG — экономия до 40%, меньше шума и выбросов, более длинная работа
Гибкость при выборе топлива делает генератор практичным для любых объектов.
Генератор сам включается, когда АКБ падает ниже установленного уровня, и выключается, когда батарея заряжена.
Работает как полноценный автоматический DC-зарядный модуль.
Запуск возможен:
вручну,
через сухие контакты внешнего контроллера,
от инвертора или солнечного контроллера.
Поддерживает работу в составе гибридных энергосистем.
Зарядка направления 24В DC:
минимальные потери энергии
меньше расхода топлива
стабильные параметры зарядки
высокая надежность
Уровень шума — всего 62 дБ, что позволяет использовать генератор:
в жилых домах,
офисах,
серверных,
контейнерных станциях,
мобильных комплексах.
Вес - 21 кг, габариты компактные.
Идеально подходит для:
транспортных компаний,
монтажных бригад,
систем видеонаблюдения,
Телекоммуникационных операторов.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Напруга | 24–27 В DC |
| Номинальная мощность | 1.4 кВт |
| Максимальный ток | 50А |
| Тип топлива | Бензин / Газ LPG |
| Объем бака | 5 л |
| Двигатель | KS 100i, 4-х тактный |
| Мощность двигателя | 2.5 л.с. |
| Объем двигателя | 79.7 см³ |
| Запуск | Автоматический / ручной |
| Уровень шума | 62 дБ |
| Объем масла | 0.4 л |
| Вага нетто | 21 кг |
| Габариты | 500 × 285 × 460 мм |
| Класс защиты | IP23M |
генератор KS 24VGS-DC
инструкция
заводская упаковка
✔ зарядка АКБ у солнечных электростанциях (24В)
✔ аварийное питание видеонаблюдения и сигнализации
✔ поддержка АКБ грузового транспорта и автобусов
✔ Телекоммуникационные и сетевые узлы
✔ промышленные и коммерческие системы питания
✔ тяговые батареи складской техники
Перед первым запуском:
добавьте масло 10W-30 или 10W-40
Проверяйте уровень смазки перед каждым включением
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Konner&Sohnen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Конструкция | Портативная |
| Номинальная сила тока | 50 А |
| Номинальная мощность | 1.4 кВт |
| Режим работы | Аварийный |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | KS 100i |
| Объем двигателя | 79.7 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.4 л |
| Объем топливного бака | 5 л |
| Мощность двигателя | 2.5 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Ручной запуск |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 500 |
| Ширина | 460 |
| Длина | 285 |
| Напряжение | 27 |
| Вес | 21 |
| Гарантийный срок | 12 |
| Уровень шума | 87 |
| Частота тока | 50 |