









482 999 ₴
Дизельная однофазная электростанция KS 18-1DE-G серии HEAVY DUTY немецкой торговой марки Könner & Söhnen – это надежная генераторная установка максимальной мощностью 17.6 кВА, полностью отвечающая высоким европейским стандартам качества.
Станция оснащена низковращающимся 4-цилиндровым двигателем Deutz с жидкостным охлаждением. Немецкая компания Deutz уже более 150 лет производит дизельные двигатели (в том числе для автомобильной и сельхозтехники), сочетающие в себе современные технологии и материалы, высокое качество, надежность, безотказность и долговечность. Моторы Deutz успешно работают в самых неблагоприятных условиях и выдерживают максимальную нагрузку без снижения моторесурса. Кроме того, модель дизельного генератора KS 18-1DE-G оснащена 4-полюсным бесщеточным альтернатором переменного тока с системой автоматической регулировки напряжения, подогревом для зимнего использования, с топливным баком на 55 литров, рассчитанном на 17 часов автономной работы без дозаправки (при среднем. % расход топлива составляет 3,3 литра/ч, возможностью подключения системы автоматического запуска/остановки, всепогодным защитным антивандальным корпусом со звукоизоляцией и антикоррозионным гальваническим покрытием.
Благодаря внедрению собственных разработок компании и адаптации под требования Könner & Söhnen, все электростанции имеют запас мощности по отношению к заявленным характеристикам.
Мощный дизельный генератор KS 18-1DE-G – это профессиональный агрегат, разработанный с использованием передовых технологий, при этом простое в использовании устройство, обеспечивающее питание однофазных потребителей. Для обеспечения универсальности использования дизельный генератор оснащен защищенными силовыми розетками и клеммами для внешнего подключения потребителей.
В дизельных генераторах Könner & Söhnen учтены все Ваши потребности в организации как аварийного, так и резервного питания – для более продолжительного электроснабжения жилых сооружений и легких коммерческих объектов.


Система водяного охлаждения двигателя обеспечивает надежную работу агрегата и предохраняет двигатель от преждевременного износа. Благодаря эффективному охлаждению двигателя данная генераторная установка может работать при высоких температурах окружающей среды.
| Технические характеристики электростанции | |
| Тип генератора | дизельный |
| Максимальная мощность кВт | 17.6 |
| Номинальная мощность кВт | 16.0 |
| Тип альтернатора: | Синхронный |
| Количество фаз | 1 фаза (220В) |
| Мощность кВт: | от 10 до 40 |
| Коэффициент мощности (cos Ф): | 1.0 |
| Напряжение: | 220 В |
| Конфигурация | Синхронный |
| Форма сигнала: | Чистая синусоида |
| Частота: | 50 Гц |
| Материал обмотки альтернатора | медь 100% |
| Регулировка напряжения | с функцией AVR |
| Автоматический ввод в резерв: | Да |
| Счетчик мото-часов: | Да |
| Технические характеристики двигателя | |
| Класс двигателя | полупрофессиональный |
| Модель двигателя | Deutz BFM3 G1 |
| Мощность двигателя лс. | 25 кВт |
| Объем двигателя см3: | 3170.0 |
| Объем картера л.: | 7.5 |
| Рекомендуемое масло | 10W30 |
| Тип двигателя: | 4х цил. водяного охлаждения |
| Тип топлива | дизель |
| Объём топливного бака л. | 55.0 |
| Количество потребляемого топлива (л/ч) | 3.3 @50% |
| Время бесперебойной работы ч. | 17.0 @50% |
| Тип запуска | автоматический |
| Общие характеристики электростанции | |
| Модель: | KS 18-1DE-G |
| Серия: | Heavy Duty |
| Физические характеристики и производитель | |
| Уровень шума дБ | 72 |
| Исполнение | В кожухе (закрытое) |
| Размеры (Д x Ш x В) мм. | 2160х950х1250 |
| Вес кг | 852.0 |
| Производитель | Konner&Sohnen (Германия) |
| Гарантия | 24 месяца |
1. Электростанция
2. Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Könner & Söhnen |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Deutz |
| Объем двигателя | 3170 куб. см |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 230 |
| Класс защиты | IP54 |
| Модель двигуна | BFM3 G1 |
| Регулятор напруги | Високоефективна електронна система регулювання напруги AVR |
| Сила струму макс. | 76.52 |
| Тип двигателя | Дизельний чотирьохциліндровий з водяним охолодженням, 4-тактний |
| Вага брутто | 855 |
| Рівень шуму, LpA (7m)/LwA | 72/97 |
| Вага нетто | 852 |
| Габарити брутто | 2190 х 980 х 1270 |
| Ємність масляного картера | 5.5 |
| Ємність паливного баку | 55 |
| Розетки | 1 x CEE 230 V 32 A, 2 x Schuko 230 V |
| Час роботи при навантаженні 50% | 17 |
| Габарити нетто | 2160 х 950 х 1250 |
| Ємність акумулятора | 85 |
| Передстартовий підігрів | + |
| Штрихкод | 4260405365753 |
| Модель контролеру | Datakom D300 |
| Об’єм охолоджуючої рідини | 10 |
| Тип контролеру | багатофункційний цифровий блок керування |
| Тип кожуху | шумозахисний, вологозахисний, всепогодний, антивандальний з гальванічним покриттям |
| Допустиме відхилення від номінальної напруги | не більше 5% |
| Потужність максимальна 230В | 17.6 |
| Витрати пального*** | 3.3 (при 50% навантаженні) |
| Оберти двигуна | 1500 |
| Система контролю обертів двигуна | електронна |
| Охлаждение | Жидкостное |
| Тип альтернатору | Stamford type, синхронний, система самозбуждення, безщіточний змінного струму, 4-х полюсний |
| Зарядний пристрій для батареї | вбудований |
| Гарантія | 2 роки |
| Потужність номінальна 230В | 16 |